Новости

Альтернативная энергетика

Похоже что слухи о сланцевой революции оказались сильно преувеличены. Низкий дебет скважин, высокая себестоимость добычи, масштабы экологического ущерба, несопоставимые с экономической выгодой, развенчали миф о сланцевом чуде, призванном освободить западный мир от российского энергетического ига. Галлюцинирование по поводу открытия альтернативных источников энергии — это явный признак осознанием Западом своей истинной роли в мировой экономике - роли посредника между Россией и Востоком, самодостаточность экономического и духовного союза которых вызывает стойкий баттхерт у Евросоюза и факинщит у США. Они не смеют признаться даже себе, что ни Япония, ни Китай не ощутят никакого дискомфорта от перехода на прямой товарооборот со своими контрагентами в валютах, отличных от доллара или евро. И вообще многолетний оборот этих двух бумажек в качестве всемирного эквивалента, выражающего на международном рынке ценность любого продукта, вполне компенсировал Западу все его авторские права на изобретённый в 1455 году печатный станок. В 2015 году этому изобретению Иоганна Гуттенберга исполнятся 560 лет - достойный возраст для утилизации любого оборудования. Да и «бензоколонка, которая притворяется страной», отказавшись от услуг «типографии, притворяющейся сверхдержавой» мало что потеряет.

Однако два последних десятка лет воздействия на Российский бизнес насаждаемых Западом квазидемократических идеалов, маскирующих банальное стремление всеми способами нажиться за счёт других, не прошли для психики отечественных предпринимателей бесследно.

«Денег много не бывает», «Всех денег не заработаешь, но стремиться к этому надо», «Money talks», « Ничего личного, только бизнес » - это те мотивы, которые заставляют бесцельно размазывать свою душу по колесу трудовых будней, врать окружающим, стремиться чинить не сломанное и бежать сломя голову дальше. Этот смертельный кросс - результат принятия нами западного типа мироощущения, где психологический комфорт индивида зависит от скорости прироста в его распоряжении денежной массы, абстрактной по своей сути. Многие до больничной койки не могут понять, что это правила того же характера, по которым Ахилл никогда не обгонит черепаху, хотя и движется быстрее. Поскольку в России всё есть для комфортной жизни, давайте в конце концов осознаем, что американский Том Сойер всё-таки мошенник и не будем отдавать ему свои яблоки взамен на сомнительное удовольствие красить забор вокруг типографии дядюшки Сэма. Альтернативные источники внутренней энергии, которые мы должны обрести через гармонизацию своего внутреннего и внешнего миров, находятся в понимании того, что не человек служит деньгам, а деньги обслуживают естественные и законные радости человека.

Приглашаем обсудить данную тематику на мероприятии, которое можно озаглавить как «Выявление здоровых потребностей собственника предприятия в целях оптимизации бизнесс-процессов», «Счастье, как основной критерий успешности» или «Альтернативная энергетика».

PS: Любители эзотерики, уличённые на мероприятии в гадании на кофейной гуще, будут с позором изгнаны: мы всё-таки здравомыслящие практики.

PPS: Кофе будет.

Запись на Компетент Ланч «Альтернативная энергетика» по номерам:
+7(347) 293 55 60
+7-960-38-000-88
Или посредством заявки на почту:
roman@ef-group.ru
(в заявке укажите имя, фамилию, сферу деятельности и контактные данные)